ФЭНДОМ


Правила употребления буквы ь в глаголах пишется:Править

  1. в неопределённой форме: мыть, беречь, вернуться.
  2. в окончании 2-го лица единственного числа: радуешь, читаешь.
  3. в форме повелительного наклонения после согласных: отрежь, съешьте.
  4. в суффиксе -сь после гласной: вернись, кувыркнись.

Обнаружено использование расширения AdBlock.


Викия — это свободный ресурс, который существует и развивается за счёт рекламы. Для блокирующих рекламу пользователей мы предоставляем модифицированную версию сайта.

Викия не будет доступна для последующих модификаций. Если вы желаете продолжать работать со страницей, то, пожалуйста, отключите расширение для блокировки рекламы.